TACO & GRINGO – Symbolbild: Mexikanische Tacos mit Zwiebeln, Salsa und Limetten

TACO & GRINGO in Berlin

MexikanischBerlin

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über TACO & GRINGO

TACO & GRINGO ist ein mexikanisches Restaurant in Berlin. Die Adresse lautet Rosenthaler Straße 63-64, 10119 Berlin.

Laut den vorliegenden Angaben ist TACO & GRINGO täglich von 12:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich, vegetarische Gerichte, vegane Gerichte und Halal-Gerichte.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 220 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sisal, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Mexikanisch
Ort
10119 Berlin
Adresse
Rosenthaler Straße 63-64

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte
  • Halal
  • Nichtraucher

Speisekarte von TACO & GRINGO

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von TACO & GRINGO.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der mexikanischen Küche

  • TacosMaistortillas mit Fleisch, Zwiebeln und Koriander
  • BurritoWeizentortilla mit Reis, Bohnen und Füllung
  • QuesadillaGefüllte, gebratene Tortilla mit Käse
  • GuacamoleAvocadocreme mit Limette und Chili
  • Chili con CarneEintopf mit Hackfleisch, Bohnen und Chili
  • ChurrosFrittiertes Spritzgebäck mit Schokolade

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen TACO & GRINGO aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von TACO & GRINGO
Montag12:00–22:00 Uhr
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

TACO & GRINGO
Rosenthaler Straße 63-64
10119 Berlin

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu TACO & GRINGO. Koordinaten: 52.52779, 13.40305

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von TACO & GRINGO finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Mexikanische Tacos mit Zwiebeln, Salsa und Limetten
Symbolbild: Mexikanische Tacos mit Zwiebeln, Salsa und Limetten · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu TACO & GRINGO

Wo befindet sich TACO & GRINGO?

TACO & GRINGO befindet sich in der Adresse Rosenthaler Straße 63-64, 10119 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat TACO & GRINGO geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 12:00–22:00 Uhr.

Welche Küche bietet TACO & GRINGO?

TACO & GRINGO ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Mexikanisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Mexikanische Restaurants in Deutschland